
.
Знаете, как ведут себя дворовые хулиганы и всякая мелкоуголовная шпана из подворотни, когда хотят доколупаться до прохожего с целью отнять кошелёк или просто завязать драку? Они подсылают к прохожему какую-нибудь низкорослую "шестёрку", наглую, задиристую, но с виду безопасную..."Шестёрка" цепляется к прохожему, провоцирует его, а когда получает таки от прохожего по шее, тут и нарисовывается из-за угла вся гоп-компания и окружают гражданина.."Ты чё, дядя, маленьких обижаешь, а?"...После чего нападают со всех сторон стаей бешеных собак...
...Вот такую же "шестёрку" подослали и ко мне на минувшей неделе.
Что за "шестёрка"? Да этот лишнехромосомный мудак в должности министра культуры.....
Он встретился на днях с нашим профильным министром Юрием Бондарем и выступил с предъявой к нашей стране, типа, мы, белорусы, тут у себя русский язык ущемляем!!
.
МЕДИНСКИЙ: "В последнее время в СМИ всё чаще появляется информация о том, что русский язык пропадает с вывесок. На спортивных мероприятиях вывески на английском и белорусском."
.
Слушайте, неслыханная дерзость! Это как невинную девственницу обвинить в проституции..
Я ведь всё сделал, чтобы обезопасить себя с этой стороны...Мединский, наверное, ишчо в школе учился, когда я железной пятой диктатуры втаптывал белорусский язык в небытие, понимая, что рано или поздно развитие белорусского языка в Беларуси может быть воспринято в России как зацепка для агрессии.
Мне ли не знать, что одно неверное движение, и у тебя в стране заполыхает пожар гибридной войны?..Поэтому я предпринял максимальные меры безопасности в языковой политике.
Кто сделал русский язык в Беларуси вторым государственным (а по сути - первым и единственным)?... Лукашенко.
Кто резко сократил количество белорусских школ, сведя их количестиво кое-где (да в том же Минске!) почти до нуля?...Лукашенко.
Кто категорически противится созданию в Беларуси первого (!!!) высшего учебного заведения, где преподавание велось бы на белорусском языке? ...Лукашенко.
Кто принципиально не пользуется белорусским языком, а только лишь с целью обзывать оппозицию "спадары", "змагары", "незалежники"?..Лукашенко.
И после всего этого обвинять меня в ущемлении прав русского языка???? Да вы орден должны мне дать! Золотую Звезду Героя России!!!
Видите ли - "шыльды" им наши не нравятся, мол, там нет русского языка..
Это всё Бабич нажаловался, гнида...Завёлся вот у нас поганый Швондер и ябедничает прямо в Кремль..
Пусть Мединский мне ответит, сколько в России вывесок, где есть белорусский язык ?
Ни одной!
Мне заметят, что в России белорусский язык не имеет статус государственного языка...
Я же со своей стороны спрошу: а почему не имеет? Мы же Союзное Государство!
Негодяи, негодяи.. Уже не знают, к чему придраться..
.

.
Кажется, я по их жесточайшей рекомендации исправил свою позиции по выборам в Украине...Сказал, что Порошенко мне не друг, а Зеленского сравнил с Рейганом...Вам этого мало??? Что мне ишчо сделать? Пригласить Зеленского в Минск перед вторым туром и выразить ему свою безоговорочную поддержку?
...Этот Зеленский..Этот Голобородько..Они ж как две капли воды похожи..Что в кино, что в жизни - не отличишь!
Зеленский и в кино - хамло, и, как оказывается, в жизни тоже..
Помните, как он в одной из серий встречал Президента Беларуси сидя? А потом убежал по телефону разговаривать, так и не подав руки своему коллеге..Хамство? Абсолютное...
В жизни он такой же хам!
Вы слышали недавний диалог Зеленского и Порошенко по телефону?
Если не слышали, то можете мне поверить: Зеленский в разговоре с Президентом Украины быковал, перебивал, хамил, а в конце бросил трубку, типа, мне некогда тут своё время на тебя тратить, я всё сказал..понял?
Если бы у меня в стране кто-то так позволил себе разговаривать с Главой Государства, я бы лично вырвал ему язык изо рта..
И вот я уже вынужден чуть ли не лестно отзываться об этом ничтожестве, а россиянам и этого мало..Они теперь до вывесок прицепились..
Своё неприкрытое давление в этот раз они осуществили через запрет ввоза в Россию наших яблок и груш, тыквы и брюквы, салатов и клюквы...Я уже не говорю про мясо-молочные продукты и морепродукты.
Они решили перекрыть нам кислород..Экономически задушить, закрыв для нас свои рынки сбыта...
Надо было что-то предпринимать...
Если братья-россияне ведут себя не как братья, а как немецко-фашистские захватчики (здесь я немножко утрирую, конечно), то мы должны вести себя с ними, как с захватчиками (но в рамках Уголовного Кодекса).
Как бывший учитель истории я вспомнил, чем отличилась Беларусь во Второй Мировой Войне...Партизаншчыной! Подпольным сопротивлением..
Широко известен термин "Рельсовая война"..
И я решил продолжить эту войну, но теперь уже против кремле-чекистской олигархии...
Нет, поезда взрывать мы не будем..Это не обсуждается..Но есть такое понятие, как углеводородопроводы..Это и газопроводы, и нефтепроводы..
Их мы тоже взрывать не будем, потому как это уже терроризм чистой воды..
Мы, ребята, будем эти проводы ремонтировать!!! Вначале перекроем, а потом ремонтировать начнём..Этак неспеша,..Тогда посмотрим, как вы там в Кремле запоёте...Как заверешчыт глава "Роснефти" Игорь Иванович Сечин...
Согласен, газопроводы я продал "Газпрому" много лет назад и потому ремонтировать эти самые газопроводы я не имею права..
Но вот нефтепроводы ишчо не успел продать..Их-то мы и начнём ремонтировать!
.
ЛУКАШЕНКО:"Я каждый день слышу и читаю информацию о том, что наш основной торговый партнёр (ну, они любят это - называть себя "партнёром") всё больше и больше вводит санкции против Беларуси. Сами находятся под санкциями и осуждают это (и я тут их абсолютно поддерживаю), но в тоже время подобным оружием воюют против ближайших своих союзников. То одно предприятие закрыли, то другое. Потом то ли морковь, то ли салат, то ли уже огурцы не понравились. То ли у них подозрения есть, что мы что-то тут поставляем не оттуда. И каждый день происходит закрытие наших предприятий. Нам закрывают рынок."
.
Спрашивается, чем вам не нравятся белорусские огурцы? Чем вам не нравится белорусская морковь?
Я практически кормил с руки этой морковью самого Стивена Сигала. И тот остался доволен. Брал нож, чистил морковку и кормил ей Сигала - кушай, дорогой..Тот откусывал морковку и жевал её, как миленький.
.
.
.
Путину четыре мешка картошки прямо в Кремль доставил - вот мешок для пюре, вот для драников, вот для картошки "в мундирах"..Путин был счастлив...
И тут какой-то Россельхознадзор позволяет себе...
Что ж, я тоже не собираюсь им по очереди шчоки для оплеух подставлять. Будем огрызаться..Будем давать сдачи...
.
ЛУКАШЕНКО: "Я попрошу вице-премьера - Игорь Ляшенко, значит, если нужно поставить на ремонт нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Беларусь - ставьте и ремонтируйте! Потому что то добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что они уже начинают нам выкручивать руки."
.
Я часто задаю себе вопрос: почему так? Почему они на добро платят злом? Неужели Рональд Рейган был прав, называя Советский Союз - Империей Зла?
Ишь, таблички им не нравятся на белорусском и английском языках...Морковь наша не нравится..Яблоки!
А то, что в вашем Совете Федерации заседают так называемые "сенаторы", которые не знают русского языка - это нормально?
.
.
Когда-нибудь я предложу тому же Мединскому: давай сядем и напишем русский диктант. И посмотрим, кто больше допустит орфографических, синтаксических и прочих ошибок... Чтобы Мединский заткнулся раз и навсегда.
Белорусы вообще знают русский язык лучше россиян. Это доказывает множество олимпиад по-русскому языку, где постоянно побеждают белорусы..
...В общем, ребята, нам предстоит тяжёлая, изнуряюшчая борьба за выживание с братской Россией. ..Только в этой борьбе мы с россиянами не в одном окопе будем сидеть, а по разную сторону линии фронта. Потому как на самом деле это не братская Россия, а самая настояшчая Криминальная Раша, да простят меня миллионы честных россиян..Они , надеюсь, меня поймут..Они, я знаю, терпят нужду из-за обнаглевших преступников, захвативших власть..
И, поверьте мне, перекрытие нефтепровода "Дружба" - это только начало...Наглецов надо учить...Помимо нефтепровода я ишчо кое-какие "ответки" этим негодяям приготовил..